Продажа шасси MAN

6_man_tgsТе компании, которые регулярно сталкиваются с необходимостью задействования спецтехники, знают, насколько качественной и функциональной является спецтехника на базе шасси MAN. Конечно, и под это шасси необходимо правильно подобрать все другие элементы, чтобы получить наиболее оптимальную мощность двигателя, колесную формулу и грузоподъемность. Но именно продажа шасси MAN является тем ориентиром, к которому надо стремиться.
Если говорить о главных параметрах шасси, безусловно, к ним относится колесная формула. Она может быть очень разнообразна, начиная от 4 на 2 и заканчивая 8 на 8. В разных случаях наиболее оптимальным будет тот или иной вариант шасси. Взять, например, колесную формулу шасси 4х2 — это две оси с четырьмя колесами, по два из которых являются ведущими. Грузоподъемность технике на базе такого шасси не превышает 18 тонн, поэтому его используют для легких городских самосвалов, грузовиков или кранов-манипуляторов. Также такое шасси вполне подходит для городских эвакуаторов легковых автомобилей.
А вот формула 4х4 уже более подходящая для условий использования вне города, так как данная база соответствует внедорожной экспедиционной технике.
Чем больше колес будет у шасси, тем выше становится максимальная грузоподъемность техники и мощнее ее мотор. В частности, для колесной формулы 6х4 грузоподъемность уже достигает 33 тонн, а мощность мотора увеличивается до 680 лошадиных сил. Такую технику уже можно использовать в том числе и для формирования автопоездов или для перевозки каких-либо крупногабаритных грузов.
Ну а формула 8х8 позволяет перевозить грузы до 40 тонн, и такие шасси особенно популярны для военной техники в том числе и бронированной. Хотя и в гражданских условиях данная колесная формула тоже может найти свое применение.

Добавить комментарий