Какими функциональными особенностями обладает автомагнитола Renault?

wpct0dob9oa_480_3Каждый современный автомобиль Renault, который сходит с заводского конвейера, в обязательном порядке оснащается штатной магнитолой. Подобное приспособление производитель разрабатывает для этой конкретной марки, с учетом особенностей подключений и дизайна. Именно поэтому штатная «музыка» идеально вписывается в интерьер автомобиля.

Такая особенность штатного комплектования принята еще в 70-х годах ХХ века, и с тех пор является абсолютно незыблемой.

Однако недостаток подобных магнитол заключается в том, что они стандартны и не обладают всеми теми преимуществами, которые могут предложить более «продвинутые» аналоги. Рынок автотоваров неумолимо развивается, и разработчики штатной продукции не всегда успевают за новинками. Чаще всего стандартные проигрыватели обладают минимальным набором функций.

Впрочем, с некоторых пор штатная магнитола Рено становится все более инновационной, и обрастает все новым и новым функционалом. При желании устаревшую модель можно заменить более совершенной, хотя стоимость ее достаточно высока по сравнению с прочими аналогами.

На сегодняшний день стандартные аудиосистемы оснащены дополнительными опциями: BlueTooth, GPS-навигатором, телевизионным тюнером, датчиками шинного давления и камерами заднего вида, например.

К тому же прямые функции магнитолы стали более совершенными, и теперь ей «по зубам» не только привычная кассета, о которой другие производители давно уже позабыли, но и широчайший спектр аудио и видео.

Многозадачность – вот еще одно из преимуществ обновленных штатных автомагнитол для Renault, и сегодня уже никаких затруднений не вызовет прослушивание музыкальных композиций и одновременное использование навигатора в незнакомой местности.

Для тех, кому все же недостаточно функционала стандартного проигрывателя, существует возможность установить в свой автомобиль модели покруче, например, выпущенные такими производителями, как DVM, Fly audio, Phantom, PMS, nTray, HT и прочие.

Выбирая новую автомагнитолу в салон своего автомобиля, водителю в первую очередь следует руководствоваться возможностью полной совместимости устройства со штатными разъемами и габаритами: не каждое из них может идеально вписаться по своим размерам на место, предназначенное для установки автомузыки. Купленная без учета этого нюанса магнитола станет неприятным сюрпризом.

Не менее важно, чтобы приспособление было достаточно функциональным, а управлять им было удобно: это станет дополнительным бонусом во время движения, когда не следует отвлекаться на переключение кнопок, режимов или радиостанций.

Добавить комментарий